KHS in Zahlen:


Interessenvertretung für

  • 3.700 Betriebe im Landkreis Reutlingen mit
  • 27.400 Beschäftigten und
  • 1.860 Auszubildenden und
  • 2 Mrd. € Umsatz

Betreuung von

  • 30 Innungen mit
  • 1.700 Mitgliedsbetrieben

Ehrenamtsorganisation

  • 10 Vorstandsmitglieder
  • 250 Ehrenamtsträger in Innungen
  • 300 Mitglieder von Prüfungskommissionen

Unternehmensleitbild

<< Zur Übersicht



Wichtige Links


Informationen rund um die Ausbildung finden Sie hier:


<< Informationen zu Ausbildungsberufen und Lehrstellenbörse



Informationen zum Thema Handwerk finden Sie hier:


>> www.handwerk.de



PARTNER DES HANDWERKS


Günstige Konditionen für Innungsbetriebe


>> Signal Iduna Gruppe

Auflistung der Mitgliedsbetriebe: Fliesenleger-Innung Reutlingen

Anzahl der Innungsbetriebe insgesamt: 73
Datensätze auf dieser Seite: 21 bis 40

Volker Fuchs
Info@fliesenfuchs.de
 
72336 Balingen
07433-391035 

Jürgen und Kai Glaser GbR
maryglaser@web.de
 
72270 Baiersbronn
07442-4672 

Thomas Götz
info@goetz-fliese.de
 
72160 Horb-Talheim
07486-9495 

Frank Günthner
info@fliesen-guenthner.de
 
72280 Dornstetten
07443-8130 

Thomas Gulde
fliesen-gulde@gmx.de
 
72474 Winterlingen
07434-770 

Otto Häring Fliesenfachgeschäft
info@haering-fliesen.de
 
72555  Metzingen
07123-15192 

Fliesen Hartmann
-
 
72108  Rottenburg
07472-7270 

 
72070  Tübingen
07071-73594 

Eberhard Herrmann
fliesen-e.herrmann@web.de
 
72116  Mössingen
07473-3946 

Harald Herrmann
harald.herrmann@ic.vkn.de
 
72762  Reutlingen
07121-29644 

 
72393 Burladingen
07475-451088 

Fliesen Hirt
info@fliesen-hirt.de
 
72351 Geislingen
07428-3080 

 
72488 Sigmaringen
07571-51466 

 
72348  Rosenfeld
07427-3191 

Fliesen-Karl GmbH
fliesen-karl@t-online.de
 
72501 Gammertingen
07574-1668 

Uli-Julius Kimmerle
info@fliesen-kimmerle.de
 
72124 Pliezhausen
07127-80263 

Stefan Kinne
info@Fliesen-kinne.de
 
72202 Nagold
07452-810423 

Stefan Kirchner
info@fliesen-kirchner.de
 
72108  Rottenburg
07472-21392 

Manfred Klumpp GmbH
info@fliesen-klumpp.de
 
72202  Nagold
07452-3128 

Ernst Knapp GmbH
knapp-ernst@t-online.de
 
72766  Reutlingen
07121-491614 


<< zurückblättern | vorblättern >>

Startseite      Seitenanfang      Seite drucken